Бляшка на спине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, образовалось такое пятно, что это может быть. Недавно перенесла простуду. Оно не чешется, но больно дотрагиватся. Два дня оно. Больше образований нет никаких на спине. Чёрного нет в пятне
Это ихтиолка)
Теги: бляшка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2018-12-29 22:36
Добрый вечер, Светлана! Наиболее вероятен диагноз опоясывающего герпеса, учитывая внешнюю картину (сгруппированные пузырьки) и болезненность при дотрагивании в виде субъективного симптома. Опоясывающий герпес (лишай) - это вирусное заболевание, поэтому "ихтиолка" здесь не показана. При данной патологии могут быть осложнения, поэтому лучше покажитесь очно дерматологу. Общие рекомендации следующие: минимально мочить кожу в поражённом месте, не пользоваться мочалкой, средства гигиены (полотенце, простынь и пр.) должны быть строго вашими. Всего хорошего!