Беспокойный сон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. Неделю тому назад начала спать плохо. Просыпается часто хнычет. Все время пытается подушку прижать к лицу. Вертиться. Долго не может лежать на спине. Пытается повернуться на бок, у нее это еще с трудом получется и я сама переворачиваю, долго так тоже не лежит. Выгибаться начинает, опять хнычет, руку под подушку засовывает и прижимает лицо к подушке. Раньше спала хорошо. Посыпалась только покушать. Как думаете что это может быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-06 15:15
Добрый день.
Самая вероятная причина - период дентации. Но может быть и стресс, проблемы с пищеварительной системой, начало ОРВИ. Наблюдайте за ребенком при появлении патологических симптомов необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.