Беспокоит зуд рук и ног

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Беременность 30 недель, в биохимическом анализе крови повышен АЛТ 54, АСТ58, Об. Бил 15,7, хол.9.3 Беспокоит зуд рук и ног. Терапевт направил к гастроэнтерологу, но на ближайшее время нет талонов на прием. В связ и с чем изменился анализ, в октябре было в норме и как смягчить зуд кожи. Диета соблюдается. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-12 23:47
Людмила! Печеночный холестаз, это частое явление у беременных. Нужно принимать сорбент: полисорб, энтеросгель. Назначается Хофитол. Но нужно УЗИ печени и желчного пузыря.