Беспокоит часто жжение языка

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня такая проблема меня очень сильно беспокоит жжение языка головные боли, проходил обследование у врачей терапевта и невролога, результата нет они не смогли найти причину и поставить диагноз. Сделал мрт посмотрите пожалуйста. И как посоветуете мне лечить жжение языка спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-17 17:42
Федор доброго часа
Исследовали ли вы кровь на В12 анесию?
Кроме жжения языка есть еще какие-то симптомы?
Платная консультация
Федор 2022-02-17 17:46
Все анализы задавал по анализом все хорошо врачи не знают почему меня постоянно жжение языка и неумение губ, немеют губы.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-17 18:12
Федор у вас есть результаты пройденных обследований?
Несеют все губы с двух сторон или только с одной?
Есть неуверенность при ходьбе? Частое спотыкание?
Есть снижение чувствительности в ногах или жжение?
Вы принимаете какие-то медикаменты постоянно?
Платная консультация
Федор 2022-02-17 18:28
С координацией все нормально спотыкается нет пью только обезболивающие и все, а как результаты мрт что можете сказать по мрт
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-17 19:15
У вас имеется уменьшение вещества мозга, что обусловлено возрастом. Есть нарушения питания мозга за счет изменения капилляров в головном мозге и нарушение оттока спинномозговой жидкости. Имеется неравномерность кровотока по позвоночным артериям. Никакие эти изменения не дают этот симптом
у вас стало формироваться пустое турецкое седло-возможно идет уменьшение гипофиза и это влечет за собой изменение гормонального статуса и это может быть причиной жжения языка. Следует проверить гормоны гипофиза в крови. Хотя в тоже время синдром пустого турецкого сседла протекает бессимптомно или в первую очередь характеризуется головной болью и артериальной гипертензией

в первую очередь все же слеудет проверить витамины группы В, железо, есть ли стоматит, грибковая инфекция, некоторые медикаменты также могут вызывать жжение языка.
Платная консультация
Федор 2022-02-17 19:46
То что вы написали это опасно надо как то лечить
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-18 17:09
Что касается нарушения питания и циркуляции. То прежде чем лечить следует понять причину за счет чего это развилось.
Что касается синдрома пустого турецкого седла, то следует проконтролировать гормоны. Если все в порядке, то не надо
Платная консультация
Федор 2022-02-20 11:06
Понятно большое спасибо