Бешенство алиментарный путь

Спрашивает: Stanislav
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сын глотнул воды из бочки. Дождевая(грязная) вода. Прошли сутки пока всё спокойно. Но у меня возникло беспокойство еще и по другому поводу. На дне бочки плавала кость (видимо ворона принесла). Кому принадлежит кость (вроде как куриная но не точно) и кто её помимо вороны держал в своей пасти не известно. В сети прочёл, что возможно передача бешенства алиментарным путём, т. е. через еду и воду. Правда ли это?
Воду он попил получается. Что теперь предпринять, посоветуйте пожалуйста?
Благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-23 17:18
Станислав! Опасные инфекции в вашей бочке не содержались. Кишечной инфекцией можно заболеть. Наблюдайте за ребенком. Не будет нарушения стула, значит все прошло нормально.