Бепеменность

Спрашивает: Стаханова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня задержка 10 дней тест показал положительный результат, на УЗИ ничего не увидели. Через 2 дня сдала кровь на хгч результат 2645! Можно ли исключить внематочную? С начала задержки тянуло низ живота как перед критич. Днями!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 20:37
Здравствуйте. Дата начала последней менструации? Дата сдачи крови на ХГЧ?
Платная консультация
Стаханова 2016-12-02 19:47
Дата последней менструации 12.10, дата сдачи анализа хгч 22.11.
Стаханова 2016-12-02 20:57
Обычный цикл 30-32 дня, но мне кажется, что овуляция была позже чем обычно, т. е. не через 2 недели как обычно, а через три-три с половиной. И на УЗИ не было жёлтого тела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 15:03
Странно, тогда должно было быть желтое тело. Пересдайте ХГЧ для оценки динамики. И сдайте прогестерон - если не было желтого тела по УЗИ, то может быть дефицит прогестерона и угроза прерывания
Платная консультация
Стаханова 2016-12-04 07:32
Спасибо, Елена Викторовна, большое! Вчера была на УЗИ! Все хорошо! Беременность маточная, по размерам плода 6 недель 1 день! Желтое тело в левом яичнике! Сердце слышно, 121 удар в минуту!