Белые участки во рту от покусываний

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я на протяжении нескольких лет покусываю щеки и губы изнутри. Только недавно осознала эту плохую привычку, очень испугалась и сразу перестала это делать. Но на коже уже образовались белые полоски и участки на щеках и губе. Подскажите, пожалуйста:
1. Могут ли как-то проявиться опасные последствия, в виде рака и т. д.? Или это уже предрак?
2. Если это просто рубцы, когда они должны пройти, или они так и останутся навсегда?

Заранее спасибо большое!
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2022 года

2 ответа

Добрый день. Это рубцы. Они останутся такими навсегда. Это не предрак. Не переживайте.
Аня 2022-01-19 14:25
Хух большое спасибо! Сегодня ночью не спала, начитавшись страшных статей вечером(