Белое пятно слизистой горла

Спрашивает: Elena Bespalova
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Около 5 лет справа подчелюстной узел 1,5
Здравствуйте Татьяна Юрьевна, уже задавала вопро Вашей коллеге, а за пару последних недель расползлось за гландой это белёсое пятно, оно уходит за гланду дальше и в жизни выглядит ещё страшнее. Может ли быть причина в моё постоянном туда лазеинии и активном полоскании шалфеем. Вообще переживаю за горло, а показаться сейчас не могу. В глубине гланды нечасто похожее на занозу чувство или несильное потягивание. Заранее спасибо за ответ. Тонзиллит вечный.
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень похоже на лейкоплакию. В данной ситуации я бы рекомендовала сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также взять биопсийный материал на гистологию.