Ацетон в моче

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с моей проблемой. На протяжении года и по сегодняшний день каждый месяц появляется ацетон в моче. Происходит сильная интоксикация организма, рвота, полное отсутствие аппетита, сильная сухость во рту, боли в животе, резко падает гемоглобин. Сахар и гормоны щитовидной железы в норме. УЗИ органов брюшной полости без существенных изменений. УЗИ почек в норме. Подскажите может ли ацетон накапливаться в организме из за плохой работы почек и надпочечников? И может ли быть это связано с гормонами надпочечников.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, в первую очередь надо исключать сахарный диабет, сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин. Если вы на кетодиете причина может быть и в этом
Виктория 2020-02-18 07:40
Здравствуйте Ольга, сахар в норме.
Тогда нужно проверить печень, из-за почек такого не может быть
Виктория 2020-02-18 11:42
Спасибо за консультацию.