Атрофический ринит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите чем можно себя спасти. У меня очень сильный атрофический ринит. Дыхания я вообще не чувствую. У меня постоянно воспаляется нос. У меня из за дисфункции слизистой оболочки носа развился ГЭРБ и появилась тахикардия. Лор врач меня осматривал говорит сосудов нет в носу и нижняя раковина носа сжата полностью, средние раковины отекают. Выписывают одно и тоже метилурацилова мазь и масло и промывания которые вообще не помогают. Раньше год назад, болею я два года атрофическим ринитом мне помогали не плохо мази метилурациловая и аналоги и промывания носа, масло изначально не помогало. Сейчас мне ничего не помогает и состояние моё падает с каждым днём.
Теги: атрофический ринит форум
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2019 года

4 ответа

Николай 2019-01-28 19:52
Слизистая в носу везде вся истончённая
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-03 06:58
Здравствуйте. Один из новых препаратов для лечения атрофического ринита Олифрин применять по 1 дозе 3 раза в день в нос от 1 месяца. Из промываний используйте Аквамарис плюс с дексапантенолом.
Николай 2019-05-02 16:20
Олифрин? Пробовал это полная ерунда на лимоне, как кислота действует на слизистую… есть хорошие лекарства, убирающие воспаление и дающие дыхание?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-05 21:02
Атрофический ринит проблема комплексная, одним лекарством вряд ли что можно сделать, т. к. слизистая постоянно нуждается в увлажнении и питании. Промывайте нос препаратом Аквамарис плюс с дексапантенолом, после чего закладывайте турунды с гелем Солкосерил 2 раза в день, пропейте витамины Аевит по 1 таблетке 3 раза в день.