Атопический дерматит или акне новорожденного?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, вчера утром у сына появились такие прыщи, они сливаются, до этого были небольшие высыпания но быстро проходило. После родов была токсичная эритема очень сильная, прошла полностью через 2 недели сама.
Мы на искусственном вскармливании с 3х недель. Кушали раньше нан 1, от нее был запор. Сейчас Белакт иммунис1, кушает ее хорошо, и стул нормализовался.
Теги: акне новорожденных фото

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-26 23:45
Здравствуйте, Екатерина!

Этого фото мало. Нельзя исключить атопический дерматит.

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото, и если можно в т ч фото лица Обзорное.
Екатерина 2020-09-27 07:30
Екатерина 2020-09-27 07:35
Это свежее фото, сегодня утром
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-27 11:56
С 2 сторон щек одинаково?

Кроме белакт ничего больше не даёте?
Екатерина 2020-09-27 22:00
Добрый вечер! Давали боботик, акадетрим и элькар. Сначала появилось а правой щёчке, на следующий день на левой но меньше. Малыш кушает плохо, плачет, бурлит в животе. Норму не съедает. Максимум 90 гр.
Дома вообще не спит почти. Поверхностный сон по 10 мин. Только на балконе или в коляске на улице может 2-3 часа спать.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-08 23:20
Нельзя исключить атопический дерматит.

Посетите вашего педиатра. Возможно нужно сменить смесь на Гипоаллергенную!