Атипичная гемангиома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, сделала мрт пояснично крестцового отдела. В описании написано, что возможно атипичная гемангиома, немного настораживает, скажите пожалуйста, это может быть метостаз? Прикрепляю снимки мрт и само описание.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 декабря 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-12-17 14:26
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество « Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. » и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. КТ и МРТ снимки весьма желательно предоставить в полном объёме в формате DICOM (исследование должно быть записано на диск). Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E

Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп или равномерный белый фон, переводить фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. Фотовспышка должна быть выключена. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.