Анализы завышены

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Прикрепил фото анализов крови и мочи.
Насколько это серьезно?
Завышен:
Билирубин 45,2
Холестерин 6,74
Общий белок 82,3
Гемоглобин 175

К поликлинике большая очередь по записи(
Это серьезно? Что скажите, что пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-25 09:36
Здравствуйте, Александр! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Также возможно повышение гемоглобина. Для уточнения диагноза можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера, УЗИ ОБП. Для улучшения показателей желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Дальнейшие назначения необходимо будет сделать по результатам обследования.
Платная консультация
Александр 2021-04-25 14:07
Спасибо большое за ответ. Я сейчас пропью курс капсул расторопши. А потом сдам анализ. Там уже видно что будет по анализам. А доктор один сказал пропить эссенциале. Но они очень дорогущие. Вот я расторопши пропью, а потом анализ еще сдам