Анализы перед эко

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Александр Борисович, мне 35 лет. 1) Сдала анализы фото прикладываю, меня настораживает некоторые анализы. К терапевту попасть не могу. По мимо сорбифера что ещё нужно.
2) какая разница между мальтофером и сорбифером?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-21 16:32
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Кроме того, имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Отличие в этих препаратах железа- валентность. 2-х и 3-х валентные.
Всего доброго.