Аллергия при лечении вирусной пневмонии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный Аллергия
Здравствуйте, с февраля по май у меня была пищевая аллергия (я начинала кашлять и ощущала как сужаются бронхи) , lgE был 366, установить на какой продукт не успела сдать аллергопробы, к июню она прошла и анализ на lgE был 160 при норме до 130
Во второй половине августа я покрасила голову хной и у меня случился отек Квинке на лице, опухло и чесалась голова, пролежала 4 дня в стационе отек сняли Но через пару дней у меня пропало обоняние и вкус, сдала ко, показало: правое 0%, левое до 25% вирусная пневмония, в том числе Ковид, прописали Азитромицин и Гидроксихлорохин, пила три дня на третий поднялась температура до 38.5 я испугалась и вызвала скорую, отвезли в стационар, сегодня первый раз сделали укол Цефтниаксона и сразу стало плохо: обморочное состояние, стало щипать и нагрелось лицо и затылок, поставили Супрастин, через минут 25 полегче стало.
Так же в детстве была аллергия на Пеницилиновую группу (одышка) и уже во взрослом возрасте на Хлористый кальций.
Скажите пожалуйста, какие мне необходимо принимать препараты?
Я очень переживаю и надеюсь на Вашу профессиональную помощь! Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-01 06:58
Добрый день. Вам точно нельзя группу цефалоспоринов и пенициллинов. Остальные антибиотики можно, но только на фоне антигистаминных препаратов.