Аллергия на укусы

Спрашивает: volknika
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года. Мы сейчас отдыхаем на Азовском море. Каждый год меня здесь кто-то кусает, причем с периодичностью, то есть укусы, то нет (хотя до беременности сюда ездили и все было нормально). Сына кроме комаров никто не кусал, а может реакции не было. Но вот сегодня проснулся и вся попа в укусах или сыпь просто на что-то. Сыпь очень похожа на мою, но у меня обычно на открытых участках тела, а у него под трусиками получается укусили, кроме попы есть еще немного на ножках и спине. Всегда считала, что эта реакция на мошек, причем они и дома летают. А тут возникла мысль, а не укусы ли это клопов? Подскажите пожалуйста на что больше похоже и чем лечить? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-29 15:12
Добрый день.
На укусы клопов не похоже. Но это укусы.
Фукарцин или йод точечной а потом Бепантен крем и так 2 раза в день 5 дней