Алкогольная эпилепсия

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после долгого запоя (на работе крепкое), дома пиво, в течение нескольких лет. Один день не пил, потерял сознание, по всем признакам алкогольная эпилепсия, пьёт Мексидол, Энтеросгель, так же гипертоник, капотен не помогает вообще. Руки трясутся, тело тоже, от этого карбамазепин пьет, но руки в треморе. Вызывали нарколога вчера вечером, ничего путного, снотворные таблетки и капельница калий/магний, плюс несколько таблеток сонапакса оставил. Скажите, чем можно помочь? Как облегчить состояние и тягу к алкоголю убрать? Ещё 2 день пьет карбамазепин, чтоб не трясло и на всякий случай чтоб эпилепсии не было. Заранее огромнейшее спасибо за ответ!
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-05-21 08:08
Здравствуйте!

Есть препараты на основе Тетурама, принимая которые пить будет невозможно. Но их назначение должен сделать врач.

Кроме этого необходимо обследование по поводу потерь сознания: МРТ головного мозга, ЭЭГ.