Критический запой

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мой папа запил и пьёт уже 2 недели. Из состояния алкогольного опьянения не выходит, он даже не может встать с дивана, но всё равно пьёт. Только пьёт и спит, почти не ест, ест только раз в 2-3 дня. Постоянно требует водку, если не даём начинаются приступы агрессии, кричит. Лечится не хочет. Платные наркологии отказываются его брать, так как он находится постоянно в сильном алкогольном опьянии, они говорят, что это уже критическое состояние, и они не хотят брать на себя ответственность в случае летального исхода. Мы боимся за его жизнь, но что делать не знаем, так как никто не может нам сказать, что необходимо делать. Нам только говорят возможные исходы начиная от отека головного мозга, заканчивая инфарктом и инсультом.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-29 07:12
Здравствуйте. Лечение алкоголизма в нашей стране - добровольное. Вы пишете, что отец уже не встает с кровати, но продолжает пить, получается, что вы сами приносите ему выпивку? Подумайте, как вы можете прекратить это делать! В состояниях, угрожающих жизни вы всегда можете вызвать скорую помощь. Она, если и не заберет вашего отца в больницу, окажет необходимую первую помощь.