Алкоголь и тавегил

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилитт
Здравствуйте, вчера в 18.00 выпил тавегил, сегодея в 19.00 выпил алкоголь, подскажите не страшно ли это, забыл про таблетки. Какой период выведения тавегила и через сколько можно было пить алкоголь
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-06-26 22:08
Здравствуйте, Алексей. Выведение из плазмы имеет двухфазный характер, соответствующие T1/2 составляют 3.6 ± 0.9 ч и 37 ± 16 ч.
При приеме тавегила пациентам не следует употреблять алкоголь.