Акне на щеках, что делать?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, здраствуйте
мне 16 лет, мучают очень прыщи именно на щеках, лоб полностью чистый. Так вот-уже что только не пробывал: всякие скрабы, кремы, мыло. Ходил к дерматологоу. Зинерит так же только усугубил ситуацию. Даже не ем сладкого и мучного, но ничего не помогает, может что-то подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 21:41
Добрый вечер! У вас возраст как раз в середине гормональной настройки, поэтому акне. Попробуйте протирать проблемные зоны антибактериальными лосьонами или специальными лосьонами из серий лечебной косметики для кожи склонной к акне, затем крем базирон. Если на фоне не улучшится, идите ещё раз к врачу, вам назначат курс таблетированного лечения. Но имейте в виду, что заболев. Хроническое и возможны вновь обострения.