Акне или аллергия?!

Спрашивает: Рузиля
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, мелкие пузырчатые высыпания на лице, то проходят, то заново высыпает. Аллерголог в 2 месяца говорила, что это акне новорожденных. Анализы сдавали, эозинофилы 12, а остальные показатели в норме. У меня вопрос, могут ли из-за акне повышены быть эозинофилы? И акне до сколько месяцев может длиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 23:36
Добрый день, к е может продолжаться долго. На определённые сроки не стоит ориентироваться. С уровнем эозоинофолов акне не связано, но если нет больше нигде высыпаний на теле, то не стоит сейчас думать про аллергические проявления.
Думаю, что это акне.