Ахилловое сухожилия

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста была операция на ахиловое сухожилие 2 декабря. 28дек вывели ногу почти под 90 градусов и одели лонгетку на заданию поверхность. И как разминать тренировать ничего не сказали. Прочитал что ходят с такой лонгеткой 3-4недели. Через 3.5снял и начал разрабатывать голеностоп. Разными упр. Вчера было 4недели начал пробывать ходить наступая на ногу с костыли правельно ли я делаю с утра появилась небольшая боль тянущая. Дальше хочу сделать подпяточники и ходить без костылей. Подскажите пожалуйста какие упр делать когда начанать ходить итд.
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-26 09:24
http://travmaorto.ru/travmy-i-zabolevaniya/stopa/reabilita cziya-posle-razryvov-ahillova-suhozhiliy a/

в большинстве случаев необходима тесная связь с ортопедом и реабилитологом, а не самостоятельные действия не понятного направления, которые способны повредить все труды хирурга и Ваши надежды