Афта на языке

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Недавно переболела афтозный стоматитом на небной душке, буквально прошло недели 2 и снова на языке какое то восполнение, дня два просто брлело слегка потом покраснело, боль усилилась, больно кушать и говорить и покрылось белым как афта. Полоскаю стоматидином и муже метрагил Дента, подскажите это снова стоматит? И почему он так часто выскакивает? Связано ли это с зубами? Может мне нужно на приём к стоматологу, до этого была у Лора, т. к это было на горле.
Теги: хронический афтозный стоматит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-05 09:37
"Полоскаю стоматидином и муже метрагил Дента" - Стоматидин продолжайте, а Метрогил не стоит.
"Подскажите это снова стоматит? " - Да.
"И почему он так часто выскакивает? " - Трудно выделить причину.
"Связано ли это с зубами? " - Нет.

Через 7-10 дней должно пройти самостоятельно.
Настя 2019-03-05 12:40
А ещё у меня от этой боли ноет нижняя челюсть, что делать, не подскажите?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-05 12:58
Для уменьшения боли попробуйте наносить на афту гель для полости рта "Холисал".
Настя 2019-03-05 13:03
Спасибо, а ноющая боль челюсти это от стоматита? Нужно ли принять какой нибудь анальгетик?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-05 13:24
Связь с ощущениями в челюсти маловероятна. Вы попробуйте использовать "Холисал", а потом отпишитесь.