Стоматит и Метрагил Дента

Спрашивает: Furai
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На днях у меня возник стоматит, на внутренней стороне щеки. Очень давно я заметил что у меня на ней есть своеобразный "хвостик", небольшой бугорок, кусочек кожи, вот и на нём возник стоматит.
После механического повреждения пищей (до крови) стоматит немного увеличился. На данный момент мажу Метрогилом Дента несколько раз в день, правильно ли я всё делаю?
Огромное спасибо за ответ и помощь, всех благ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-25 12:16
Здравствуйте! Без консультации стоматолога непосредственно в кресле, не стоит ничего применять. То, что гель эффективен при афтозном стоматите, ничего не значит. Может у вас другая проблема, а вы мажете в надежде на успех. А не дай Бог - аллергия? То, что есть факт прикусывания требует внимательного осмотра полости рта и дополнительных диагностических мероприятий.
Обратитесь к стоматологу за помощью. Болезнями слизистой занимается пародонтолог, как узкий специалист, но стоматологи-хирурги и терапевты способны дать анализ ситуации не хуже.