Зуд тела больше месяца
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, больше месяца мучает зуд по всему телу. То одно, то другое. На пару дней отпустило, потом снова. Начиналось всё с груди. Потом зуд возник по всему телу, то рука, то нога, то лицо. Очень мешает и раздражает. Высыпаний нет. Была у аллерголога. Назначил Атаракс. Пропила, не помогло. Принимала Эриус, Лоратадин. Не помогло. Прошла маммолога и сделала УЗИ груди. В норме Сахар в крови не повышен, даже немного ниже нормы Узи ОБП сделано. Загиб желчного. Остальное в норме. Гастроскопию: Гастрит, эзофагит, грыжа пищевода. Рентнен грудной клетки делала в мае, всё в порядке. Гинекология тоже в норме. Помогите, пожалуйста! Сил уже нет!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2020 года

6 ответов
Оксана 2020-01-02 13:28
Сдала следующие анализы (в скобках указываю референсные значения): Гематокрит 40,8% (35,0-45,0) Гемоглобин 13,8 г/дл (11,7-15,5) Эритроциты 4,83 млн/мкл (3,80-5,10) MCV (ср. Объем эритр) 84,5 фл (81,0-100,0) RDW 9шир. Распред. Эритр) 12,3% (11,6-14,8) MCH (ср. Конц. Hb в эр.) 33,8 г/дл (32,0-36,0) Тромбоциты 247 тыс/мкл (150-400) Лейкоциты 8,17 тыс/мкл (4,50-11,00) Нейтрофилы (общ число) % 69,3% (48,0-78,0) Лимфоциты 23,3% (19,0-37,0) Моноциты 6,5% (3,0-11,0) Эозинофилы 0,5% (1,0-5,0) Базофилы 0,4% (менее 1,0) Нейтрофилы абс 5,67 тыс/мкл (1,56-6,13) Лимфоциты абс 1,90 тыс/мкл (1,18-3,74) Моноциты абс 0,53 тыс/мкл (0,20-0,95) Эозинофилы абс 0,04 тыс / мкл (0,00-0,70) Базофилы абс 0,03 тыс / мкл (0,00-0,20) СОЭ (по Вестергрену) 5 мм/ч (менее 20) АлАТ 12 Ед/л (менее31) АсАТ 18 Ед/л (менее 31) Билирубин общий 7,3 мкмоль/л (3,4-20,5) Билирубин прямой 2,8 мкмоль/л (менее 8,6) Билирубин непрямой 4,5 мкмоль/л (менее 19) Гамма-ГТ 13 Ед/л (менее 32) Креатинин 75 мкмоль/л (50-98) Мочевина 3,1 ммоль/л (2,1-7,1) Общий белок 73 г/л (50-98) Фосфатаза щелочная 61 Ед/л (40-150) Калий 4.4 ммоль/л (3,5-5,1) Натрий 139 ммоль/л (136-145) Хлор 107 ммоль/л (101-110)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-02 13:51
Здравствуйте!
В анализах нет данных за онкологическую патологию.