Зуд по всему телу и волдыри

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, месяц живу с зудом по всему телу, волдыри иногда проявляются в большом количестве, потом пропадают. Жена, постельное всегда меняла, аллергии никогда не было и нет на еду, стрессовых ситуаций нет, косметикой не пользуюсь, гелем для душа сейчас прекратил. Но с каждым днём усиливается зуд. Гормоны в порядке. У жены всё в порядке зуда нет.
Уважаемые доктора, на что это может быть похожим и что посоветуете! Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-25 14:14
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.