Волдыри на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа на всем теле появились волдыри, опухли ступни и руки в области пальцев, поднялась температура 38. высыпания продолжаются второй день. Начали прием лоратадина, энтеросгеля, мочегонного. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог

4 ответа

Ирина87 2018-09-29 20:39
Забыла указать, что присутствует сильный зуд
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-29 20:49
У Вас аллергическая крапивница. Лечение проводите правильное, только мочегонные ни к чему. При неэффективности лечения дозу антигистаминных препаратов можно увеличить до 4 раз. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Посоветовал бы вазвать скорую помощь, что бы сделать инъекцию преднизолона.
Ирина87 2018-09-29 20:53
Спасибо большое за ответ. А температура при крапивнице это нормально?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-29 21:00
Такое может быть.