Зуд на спине, пятно

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Только насморк с которым живу лет 5, может больше
Здравствуйте, несколько лет вызывает зуд пятно на спине. Не помню как появилось. После плохой воды, послп сауны, некоторых гелей для душа чешется. Хотелось бы знать что этр, чтоб иметь представление как с этим бороться. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-03 08:39
Здравствуйте Николай

На фото пятна не видно, потому что спина бликует.

Повторите фото при естественном освещении без вспышки.
Данияр 2022-01-18 11:07
Здравствуйте Михаил, у меня на спине пятно появилась где-то лет 9 назад сначала чесался потом современем увеличился и вот ниже ещё одно пятно появилась тоже чешется периодически.
Что это? Как можно лечить? Причина появления?

С уважением, Данияр.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 11:49
Здравствуйте

Это может быть очаговая склеродермия.

Вам необходимо обязательно очно обратиться к дерматологу.