Зуд и красные пупырышки на внутренней части стопы

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое может быть на внутренней части ступней. Под кожей как будто красные пупырышки ощущаются. При этом чешется. Появились с неделю назад на обоих ногах. Так совпало, что несколько дней носил носки с большим содержанием синтетики и обувь в которой возможно не полностью внутри натуральная кожа. Но я и в том году ходил в этой обуви. Раньше припоминаю было что то подобное когда чесалось и были под кожей пупырышки когда вспотеют ноги, но не в таком количестве и проходило за день. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 10:05
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.