Жидкость в дугласовом
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу посмотреть узи и дать свою профессиональную консультацию. Норма ли жидкость в дугласовом пространстве на 8 ДЦ или она должна быть только в середине после овуляции в норме?
Ещё вопрос по поводу аденомиоза и устах эндоцервикса- препятствие ли это к беременности? Планируем с мужем. Мазки хорошое, на осмотре была недавно тоже все нормально, мазок с шейки на онко отрицательный, половых инфекций нет. В анамнезе высокий пролактин, с августа на достинексе.
Из жалоб, боль в области яичников около недели.
Цикл нестандартный, длинный, от 33 до 35 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-05 21:02
Добрый день. Это нормальное количество жидкости в брюшной полости. Относительно аденомиоза, то забеременеть можно. Другое дело, что если есть спайки, то могут быть проблемы