Жгет окончание языка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Жгет окончание языка. Язык не отекший, но имеется небольшое потемнение на окончания ящыка. Таккже образуется зеленоватый налет, при чистке языка пропадания, но через несколько дней налет появляется заново. Поднималась несколько раз небольшая температура. Чем может быть вызвана данное жжение языка, и Посещение Лора поможет выявить причину?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-23 13:06
Здравствуйте. Причиной жжения языка часто является дисбиоз микрофлоры зева на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта. Нужно дообследоваться у гастроэнтеролога и сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам.