Жёлтое пятно

Спрашивает: Диля Хаметзянова
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, на днях заметила вот такое жёлтое пятно у ребёнка. Делали ребёнку обрезание в 3,5 месяца. Может ли это быть последствием неправильного обрезания? Как убрать это жёлтое пятно? Критично ли это? Принимаем ванны каждый день. Гигиену соблюдает.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 ноября 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-11 22:11
Мне похоже на скопление смегмы из-за синехий. Такого после обрезания не должно быть, значит обрезание сделано. И нормально не разделили синехии для определения длины внутреннего листка.
Платная консультация
DILYA 2019-11-12 09:33
Доьрый день, Спасибо большое за ответ.
Как лечить?
Критично ли это?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-12 19:16
Нужно в конце купания оттягивать кожу члена вниз и таким образом разделять слипшиеся листки крайней плоти, постепенно. Это не критично. Если это рубец, то никак.
Платная консультация
DILYA 2019-11-12 20:23
Мы делали обрезание в апреле месяце, кожу оттягивать не нужно наверное?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-13 22:43
Я вам написал, как я вижу по фото, может и не нужно, для этого нужен очный осмотр.