Жанин и препараты для лечения гипертензии

Спрашивает: Марфа
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, два года принимаю оральный контрацептив Жанин. Сейчас возникла необходимость приёма препаратов для понижения артериального давления конкор и каптоприл. Подскажите, совместимы ли эти препараты или не стоит рисковать?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-08 10:29
Здравствуйте. Разводите во времени 2-3 часа с приемом КОК и принимать можно
Платная консультация
Марфа 2021-08-08 14:32
Спасибо. Поняла. Вчера вечером должен был быть приём первой таблетки. В сомнениях не стала принимать. Можно ли начать сегодня?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-08 21:28
Можно. Но принять нужно две, если важен контрацептивный эффект