Жанин и гормоны
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, эндокринолог на сайте в отпуске. Если возможно, ответьте пожалуйста!
Сдавала при приеме Жанина анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти-ТПО, Т4 св) - норма для планирования беременности. Сдавала, чтобы квоту получить на криопротокол.
В настоящее время прошло два месяца после отмены Жанина. Два вопроса:
1) Стоит ли пересдать этот анализ еще раз без влияния ОК?
2) Достоверен ли результат на фоне Жанина?
Очень скоро вступаю в криопротокол.
Очень жду Вашего ответа! Спасибо!
Очень скоро вступаю в криопротокол.
Очень жду Вашего ответа! Спасибо!
3 ответа
Марина 2021-03-23 19:03
Здравствуйте! Спасибо!
Ответа долго ждала и все-таки утром сдала ТТГ.
Во время приема Жанина его значение составляло 1,440 мкМЕ/мл.
Теперь спустя 2 месяца после отмены Жанина стал 1,640 мкМЕ/мл. Скажите пожалуйста это нормальное значение для планирования беременности? Скоро вступаю в криопротокол.
Спасибо!