Жанин и гормоны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, эндокринолог на сайте в отпуске. Если возможно, ответьте пожалуйста!
Сдавала при приеме Жанина анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти-ТПО, Т4 св) - норма для планирования беременности. Сдавала, чтобы квоту получить на криопротокол.
В настоящее время прошло два месяца после отмены Жанина. Два вопроса:
1) Стоит ли пересдать этот анализ еще раз без влияния ОК?
2) Достоверен ли результат на фоне Жанина?

Очень скоро вступаю в криопротокол.
Очень жду Вашего ответа! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-23 16:00
Здравствуйте!
  1. Нет, не стоит
  2. Да, достоверен
Платная консультация
Марина 2021-03-23 19:03
Здравствуйте! Спасибо!
Ответа долго ждала и все-таки утром сдала ТТГ.
Во время приема Жанина его значение составляло 1,440 мкМЕ/мл.
Теперь спустя 2 месяца после отмены Жанина стал 1,640 мкМЕ/мл. Скажите пожалуйста это нормальное значение для планирования беременности? Скоро вступаю в криопротокол.
Спасибо!