ЗБ или биохимическая?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Последний цикл начался 1.02. Далее, 18.03 тест показал +. Хгч 26.03 был 361. По узи 1.04 не совсем понятно, но вроде плодное яйцо в матке размер около 3мм. Начались выделения слабые коричневые, уехала в больницу. Не сделали там узи, прописали кровоостанавливающие уколы и все. Хгч 2.04 был 601. С 3.04 начались более обильные выделения, похожие на месячные, при этом вышло 2 очень больших сгустка, один с вкраплением телесного цвета. Сейчас выделения почти как в месячные, чуть послабее и с небольшими сгустками. Живот почти не болит, иногда потягивает как обычно при месячных. Из больницы ушла с отказом от нахождения - прописали пить дюфастон, транексам и свечи проджисан.
Хгч сдала 6.04 ещё раз, жду результат. Через неделю повторно на узи.
В общем толком в больнице ничего не сделали, не сказали, только спросили "чё приехала". В выписке написали под вопросом ЗБ.
Что это может быть, действительно ЗБ и придется пить таблетку(срок 2-3 получается, можно медикаментозно ТК менее травматично) или все таки биохимическая?
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

5 ответов

Лера 2021-04-06 14:16
Цикл последние пол года доходил раза три до 45 дней.
На том узи что делали в начале - трубы проверили, там было чисто.
Может ли быть в итоге и не зб и не биохимическая а внематочная?
Лера 2021-04-06 20:06
Получила результат от 6.04. хгч теперь 66
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-08 04:44
Добрый день, беременность у Вас прервалась.
Лера 2021-04-08 07:46
Здравствуйте. Я это понимаю. Сейчас больше интересует исходя из вашего опыта и тех цифр что я писала, потребуется ли чистка или есть вероятность что само все вышло. И если потребуется то достаточно таблетки будет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-13 22:43
Нужно будет повторить УЗИ органов малого таза через 5 дней, чтоб понять что нужно будет делать.