Затяжной кашель после бронхита

Спрашивает: Shevchuk Yuliya
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. С конца декабря болеем бронхитом, были хрипы в легких. Сделали рентген, там нет пневмонии. Наш доктор выписал нам антибиотик, и для микрофлоры лактовит, и антигистаминное Лоратадин. Пропили антибиотик Аугментин 4 дня, дышали с помощью небулайзера раствором Лазолван, пили сиропы Лангес, амроксол, пертусин, пектолван плющ. Ребенок все равно кашляет, уже 3 месяц, что это может быть? Город маленький, врач не особо квалифицированный, пульмонолога в нашем городе нет. Подскажите как избавится от кашля?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-04 05:35
Здравствуйте, Юлия!
Стоит сдать анализ крови общий и иммуноглобулин е.
Неплохо работает у детей ингаляционная терапия беродуал и пульмикорт