Заразна ли крапивница и как ею можно заболеть?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аллергия с детства, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, несколько дней назад я обнаружила крупные, красные пятна по телу их шесть, мне поставили диагноз -крапивница. С детства у меня аллергия на пыль, шерсть дом. Животных, при физической нагрузке, а именно беге, я начинаю задыхаться. Несколько лет подряд я килограммами ела клубнику в сезон и в этом году тоже. Почему могла возникнуть крапивница, что это за заболевание и заразна ли она? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-12 20:31
Добрый день Анна, крапивница это одна из форм аллергических дерматитов, проявляется специфичными волдырями, не заразна, а вызываться может чем угодно (начиная от продуктов, заканчивая какими либо физическими факторами или заболеваниями внутренних органов). Посетите алерголога для полноценного обследования.