Заражение стрептококом

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатин
Здравствуйте, скажите пожалуйста, обнаружили стафилоком гемолитический 1000 во рту, скажите лечиться ли он вобше?, проставила антибиотики цефазолин по два в день 7 дней, т. к он чувствительность выдал, никакого результата не дал, как был налет на языке так и остался(чуточку поменьше). Делала фгс, колоноскопию сказали все хорошо. Что делать дальше незнаю. Проблема держиться два года. Может надо менять щетки при лечении каждый день, может опять происходит заражение? Или надо лечиться обоим партнерам.
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, . Сделайте ренген пазух носа-исключить воспаление пазух и как одна из причин наличия стафилококка.
ИРИНА 2020-09-07 18:03
Как провериться на стафилокок?
Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога