Заражение от кошачьей мочи
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ситуация такая - кошка написала в пакет, который лежал рядом с сеткой картошки, на картошку немного попало. Бабушка картошку помыла и отварила в мундирах, я скушала. Узнала уже после. Чем я могу заразиться? Бабушка говорит, что картофель помыла и варила, картофель кипел, значит все плохое погибло при варке. Так ли это? Спасибо!
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анна! Т. к. картофель помыт и варился в кипятке, все бактерии погибли. Заражение невозможно.
Платная консультация
Анна 2024-12-31 21:00
Да, картофель бабушка помыла три раза и варила его до готовности, то есть он кипел несколько минут. 15 минут варения достаточно, чтобы погибло все плохое?