Заражение бешенством от верблюда

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, находясь на отдыхе в Турции, ребенок погладил верблюда и прокатился на нем. Этих верблюдов специально привезли для выступления в отель. Подскажите пожалуйста, есть ли в нашей ситуации риск по бешенству? Ведь не понятно где и как их содержали.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-12 11:15
Юлия! Поглаживание животного верблюда, не является путем заражения. Больных животных не вводят по отелям, т. к. животное при заболевании этим вирусом погибает. Работают с отдыхающими только здоровые животные. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-09-12 15:40
Спасибо Вам.