Являются ли папилломы свидетельством ВПЧ? Риски при сексе?
Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, через 3-4 дня после посещения эротического боди массажа обнаружил на коже ствола члена 3 маленьких папилломатозных образования (как показано на фото). Скажите пожалуйста, являются ли они свидетельством того, что у меня ВПЧ? Можно ли заниматься сексом с ними? Какие есть риски для партнерши?
Так же, есть ли вероятность того, что они у меня выскочили как следствие боди массажа (всего-лишь через 3-4 дня после массажа)? Во многих источниках пишут, что папилломы появляются через более долгое время после заражения (от 21 дней). Во время массажа, массажистка трогала мой член грудью, ягодицами, и рукой.
Буду очень признателен за ответ!
1 ответ
Здравствуйте. Наличие данных образований не является свидетельством ВПЧ в организме. Они могут появляться при различных дисбалансах в вашем организме(например гормональном).
Подобные образования не передаются половым путем и не относятся к венерическим болезням, поэтому риска заражения партнёра нет.
Также появление этих образований не может быть связано с посещением эротического массажа.
Но всё-таки рекомендую удалить эти папиломы, поскольку при половом контакте они могут быть повреждены и имеется вероятность кровотечения.