Вздутие. Прием антибиотиков

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда можно начинать пить ганатон, нольпазу, бификол, после 3х дневного курса азитромицина. И чем можно заменить бификол? Так же можно ли пить азитромицин на голодный желудок, так как идет вздутие живота кушать не хочется
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-11 20:13
Здравствуйте, Дарья
  1. Данные препараты между собой совместимы, но чтобы не было нагрузки на печень можно начать сразу после окончания курса Азитромицина.
  2. Бификол можно заменить на Бифиформ, Бифидумбактерин
  3. Можно
С уважением, Седа Увайсовна
Дарья 2021-09-12 06:58
Спасибо большое!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-11 20:17
P. s Бификол или его аналог начните с Азитромицином для профилактики диареи.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-12 08:34
Пожалуйста, здоровья Вам.