Высыпание на кисти

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Глаукома, герпес под вопросом (не диагностирован)
Здравствуйте, у моего мужа высыпания на кисти левой руки, плотные пузырики, внутри незначительное кол-во жидкости, если сковырнуть образуется ранка кровяная. Болевые ощущения отсутствуют, область поражения увеличивалась три дня, незначительный зуд проявился на четвертый день. На данном участке проявилось впервые, ранее было подобное высыпание на шейном отделе позвоночника, воротниковая зона и на внутренней пов-ти колена. ВОП идентифицировал как герпес, дополнительное обследование не проходили при предыдущих высыпаниях. Пожалуйста, сориентируйте, по данным признакам и фото к какому склоняетесь диагнозу? Аллергическое или иное проявление. Благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-20 16:17
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.
Кристина 2022-04-25 15:54
Спасибо, Михаил Владимирович!