Высыпание или ветрянка?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: В прошлом году был зуд, но со временем прошел.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Высыпание или что-то в этом роде появились 2 дня назад. Находится только в одном месте возле рёбер. Врач говорит что похоже на ветрянку, но я болел ею. Заранее спасибо, всего хорошего. Также сказал что может алергическое, Аллергии ни на что нет.
Теги: ветрянка на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-02 11:57
Здравствуйте , Никита!

Это -  опоясывающий герпес.

Вызывается ветряночным вирусом. Скорее всего накануне было - переохлаждение или сквозняк.
Никита 2018-11-04 12:52
Спасибо большое, не подскажите как лечится. Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-08 11:25
Раствор Мирамистин -  местно на очаг 3 раза в день до 10 дней.

Не Мочите!

Ацикловир в таблетках -  по инструкции.

Можете обсудить лечение с терапевтом или дерматологом очно