Вторичный гипогонадизм
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: сахар. диабет 2 типа, гипертоническая болезнь
Здравствуйте. Скажите, при четких признаках вторичного гипогонадизма в 59 лет, можно ли получать небидо без определения уровня свободного тестостерона?
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
Здравствуйте, Александр!
Перед назначением небидо нужно знать результаты общего тестостерона, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактина, ПСА, УЗИ простаты и органов мошонки, липидный профиль, печеночные пробы.
Платная консультация
ЛГ-лютеинизирующий гормон, ГСПГ-глобулин связывающий половой гомон (еще может встречаться в лабораториях под названием ССГ-секс связывающий глобулин)