Вскакиваю по ночам от того что всю трясёт

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! Меня зовут Любовь, мне 59 лет. У меня такая проблема. Вскакиваю по ночам от того что всю трясет внутри, в холодном поту, страх что умираю, семью свою этим самым бужу и пугаю. Такое бывает периодически.2 месяца примерно не было такого состояния, а сейчас снова появилось. Что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: просыпаюсь ночью от того что трясёт, ночью просыпаюсь от того что трясет, просыпаешся от того что трясет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-25 21:00
Здравствуйте, скорее всего это панические атаки и необходимо обратиться к психотерапевту, однако сначала следует исключить гормональные нарушения. Начните в терапевта.
Любовь 2015-10-25 21:04
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, что относится к гормональным нарушениям? Я еще бронхиальной астмой болею. Может это тоже как то связано?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 21:34
В первую очередь нарушение функции щитовидной железы, надпочечников (лучше для этого обратиться к эндокринологу). Что касается бронхиальной астмы, то следует показаться пульмонологу, поскольку некоторые препараты для лечения астмы могут иметь такие побочные эффекты