ВПЧ высокого риска обнаружено

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на цитологию и впч. Впч обнаружено. Что это значит? Какова вероятность рака? Планируем беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-24 20:36
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-24 20:43
Мазок на онкоцитологию хороший. Онкологии пока нет. Планировать беременность можно, но я бы рекомендовала пройти противовирусную терапию
Платная консультация
Марина 2019-08-24 20:52
Скажите, а какова вероятность того, что ВПЧ перейдёт в онкологию и как это можно предотвратить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-24 22:36
Вероятность низкая. Не нужно его так бояться. Пройдите терапию. Что снижались шансы на онкологию ещё больше
Платная консультация
Марина 2019-08-25 10:55
Спасибо большое за ответ!