Впч 51 тип папиллома на руке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Я сдала анализы и у меня обнаружен впч 51 типа, ничего не беспокоит
Была очно на приёме у гинеколога проставила свечи, пью витамины, поеду на кольпоскопию
Сегодня обнаружила у себя на руке возле подмышки что то похожее на папиллому (прикрепила фото)
Смогу ли я избавиться от впч? И что у меня на руке?
Спасибо вам!
Теги: впч 51
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-06 19:04
Добрый день. Вероятнее всего обычная бородавка. Маловероятна что причина этого наличие ВПЧ. Если нет кондилом, патологии шейки матки, то в лечение нет необходимости