Впч 33. Это рак?

Спрашивает: Анастасия Валерьевна Юнакова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты исследования. Насколько всё серьёзно? Могут ли данные показатели говорить о том, что у меня уже рак шейки матки? К врачу запись только через две недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 11:56
Здравствуйте! Обнаружен ВПЧ 33 типа в указанном количестве.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия Валерьевна Юнакова 2021-01-06 13:20
А что означают показатели 4.9 и 5.4? И что значит заключение "выше диагностического порога? Насколько это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 15:57
  • количество в графе вируса
  • я написала Вам все о ВПЧ выше.
Платная консультация
Анастасия Валерьевна Юнакова 2021-01-07 02:13
Спасибо