Впч16-33 типа
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня впч нашли 16-33 типа, это предраковые типы? Стоит ли незамедлительно лечиться, я просто очень переживаю чтоб никакого рака шейки матки не было
3 ответа
Добрый день. Наличие вируса - не является предраковым состоянием, а только увеличивает риск возникновения рака. Вам следует ежегодно проходить профилактический осмотр и повозможности постараться пролечить вирус.